Inscription et connexion Golisimo : un compte pour le casino, les tables en direct et le sport

Ouvrez votre compte Golisimo via REGISTER dans l’en-tête, connectez-vous avec e-mail et mot de passe, gardez vos données exactes et vos documents prêts. Un compte par personne, vérification sous 30 jours, clôture par e-mail.

S’inscrire chez Golisimo

REGISTER se trouve dans l’en-tête de chaque page et prend environ une minute. Utilisez votre vrai nom et des données exactes (CGU 3.2, 4.3) : elles seront comparées à votre pièce d’identité et à votre moyen de paiement, une faute de frappe aujourd’hui coûte du temps au premier retrait. Une fois le compte ouvert, les offres de bienvenue vous attendent sur la page promotions.

  • Cliquez sur REGISTER dans l’en-tête et remplissez le formulaire à votre nom.
  • Utilisez l’adresse e-mail que vous lisez chaque jour : les notifications et les réponses aux réclamations y arrivent (CGU 12.1).
  • Choisissez un mot de passe solide et gardez-le pour vous ; tout ce qui est fait avec vos identifiants compte comme votre action (3.3).
  • Choisissez votre première offre sur la page promotions et effectuez le dépôt qualifiant.

Découvrir l’offre de bienvenueDécouvrir l’offre de bienvenue

Règles du compte

RègleContenuArticle
Un comptepar personne, foyer, téléphone/e-mail et adresse IP ; les doublons sont fermés3.2
Identifiantsconfidentiels ; les actions faites avec sont les vôtres3.3
Pas de transfertcompte et solde ne se vendent ni ne se transfèrent3.4
À joursignalez immédiatement tout changement de vos données3.6
Données exactesnom, adresse et e-mail comme sur votre pièce d’identité et votre moyen de paiement4.3
Règles du compte, CGU version 1.12

Se connecter

LOG IN est dans l’en-tête à côté de REGISTER. Saisissez e-mail et mot de passe ; si la connexion échoue, vérifiez d’abord les majuscules, le remplissage automatique du navigateur et les anciennes données enregistrées. Si votre compte est bloqué, notre chat en direct est ouvert 24h/24 et support@golisimo.com répond par écrit. Casino, tables en direct et sportsbook s’ouvrent avec la même connexion et le même solde.

Voir les moyens de paiementVoir les moyens de paiement

Vérification

Nous pouvons demander des documents avant ou après un dépôt ou un retrait : pièce d’identité certifiée, justificatif de domicile et preuve du moyen de paiement (CGU 5.1, 5.2). Vous avez 30 jours ; l’examen prend généralement jusqu’à dix jours après une réponse complète (5.3). Une vérification par téléphone ou faciale est possible (5.5). Avoir les documents prêts avant votre premier retrait évite la boucle.

ÉtapeDélaiArticle
Documents après demande30 jours5.3
Examen des documentsgénéralement jusqu’à 10 jours après une réponse complète5.3
Changement de donnéessignaler immédiatement3.6
Clôture du compteà tout moment par e-mail, avec solde nul et sans retrait en attente3.7
Délais autour de votre compte

Ce que vous confirmez en ouvrant le compte

À l’ouverture, vous confirmez selon les CGU 4.1 que vous agissez pour vous-même, êtes majeur, n’avez pas d’addiction au jeu, ne jouez pas sous l’effet de l’alcool ou de drogues, gardez vos données exactes, utilisez des fonds d’origine licite, ne vous entendez pas avec d’autres joueurs et payez avec votre propre moyen de paiement. Selon 4.2, vous confirmez n’avoir jamais eu un autre compte chez nous. Selon 2.2, vous confirmez que le jeu en ligne est autorisé là où vous vivez.

Ce qui n’est pas permis avec le compte

InterditExemplesConséquence
Usage commercial ou pour autruijouer pour quelqu’un d’autreblocage, clôture, gains annulés
Fraudecartes ou fonds d’autrui, rejets de paiementretraits suspendus, solde confisqué
Manipulationexploiter un bug logiciel, automatiser les parisclôture
Collusionjeu coordonné avec d’autresgains annulés
Schémas de pari déloyauxparis sans marge, couverture, « gain garanti »solde bonus annulé, exclusion des promotions
Identifiants d’autruiutiliser la connexion d’une autre personneviolation de 3.5
Usages interdits, CGU 9.1, et conséquences, 9.4

Deux points pour chaque joueur : n’utilisez jamais le compte ou les identifiants d’autrui (3.4, 3.5), et ne construisez pas de combinaisons de paris « sûres » pour accomplir la mise ; 9.1 et 7.19 traitent cela comme un abus.

Clôturer le compte ou s’auto-exclure

Les deux passent par e-mail à support@golisimo.com. La clôture est possible une fois votre solde à zéro et sans retrait en attente (CGU 3.7). Pour l’auto-exclusion, notre service client ferme le compte ; vous déclarez vos autres comptes et n’en ouvrez pas de nouveaux (3.8). Plus de détails sur la page Jeu responsable.

Mobile et application

Golisimo est conçu pour ordinateur et mobile à égalité et se joue dans votre navigateur ; « Create Shortcut » dans le pied de page place une icône sur votre écran d’accueil, il n’y a rien à télécharger. Inscription, connexion, caisse et tables en direct fonctionnent depuis le téléphone.

Questions fréquentes

De quoi ai-je besoin pour m’inscrire chez Golisimo ?

De votre vrai nom et de données exactes, d’une adresse e-mail que vous lisez et d’un mot de passe solide (CGU 3.2, 4.3). REGISTER est dans l’en-tête.

Puis-je avoir deux comptes ?

Non. Un compte par personne, foyer, téléphone, e-mail et adresse IP (3.2).

Comment clôturer mon compte ?

Par e-mail à support@golisimo.com, une fois le solde à zéro et sans retrait en attente (3.7).

Y a-t-il une application à télécharger ?

Golisimo se joue dans le navigateur ; « Create Shortcut » ajoute une icône à votre écran d’accueil.

Je n’arrive pas à me connecter. Que faire ?

Vérifiez les majuscules, le remplissage automatique et les mots de passe enregistrés, puis utilisez le chat en direct 24h/24 ou écrivez à support@golisimo.com.

Choisir la langue